Schulweg 9 86551 Aichach
+49 (0) 8251 2654
verwaltung@gsgriesbeckerzell.de

Busplan

Am Morgen werden unsere Schüler von zwei Buslinien angefahren. Zur Mittagszeit fährt normalerweise um 12.30 Uhr und um 13.20 Uhr jeweils ein Bus die Kinder in ihre Wohnorte. Die genauen Zeiten entnehmen sie bitte dem aktuellen Fahrplan.

FAHRPLAN für den SCHÜLERVERKEHR Griesbeckerzell – Obergriesbach   

Montag bis Freitag – Bus 1                

Abfahrtszeit              Haltestelle                                                                                                                    

7.40                                    Sulzbach (Tränksstr./St.-Verena-Str.) – Fahrtrichtung Griesbeckerzell

7.45                                    Obergriesbach (Maibaum)

7.48                                    Obergriesbach (Annastrasse/Ecke Talstr.) – Fahrtrichtung Zahling

7.50                                    Zahling (Ziegelstadel unten)

7.52                                    Zahling (Siedlung Ziegelstadel)

7.54                                    Zahling (Kirche)

7.55                                    Neuhausen (Abzweig)

7.57                                    Edenried (Dorfstraße, Mitte)

7.59                                    Edenried (Dorfstraße, Ecke Kernfeld)                          

8.05                                    Griesbeckerzell (Schule)                                                

Montag bis Freitag – Bus 2          

Abfahrtszeit               Haltestelle

7.50                                     Sulzbach-Obergriesbach, Seitenstraße nähe Bahnhof

7.54                                     Sulzbach (Siedlungsstr.)                                                                     

7.56                                     Sulzbach (Feuerwehrhaus)                                                                  

8.03                                     Griesbeckerzell (Schule)                                              

Montag bis Freitag – Mittag 1. Runde  

Abfahrtszeit             Haltestelle                                                               

12.30                                  Griesbeckerzell (Schule)

12.36                                  Sulzbach (gegenüber Feuerwehrhaus)

12.38                                  Sulzbach (Siedlungsstraße)

12.40                                  Obergriesbach (Bahnhof)

12.42                                  Obergriesbach (Maibaum)                                                 

12.44                                  Obergriesbach (Annastrasse/Ecke Talstr.)

12.46                                  Zahling (Ziegelstadel unten)                                           

12.47                                  Zahling (Siedlung Ziegelstadel)                                                           

12.48                                  Zahling (Kirche)                                                             

12.49                                  Neuhausen (Abzweig)                                                    

12.51                                  Edenried (Dorfstraße, Mitte)                                          

12.53                                  Edenried (Dorfstraße, Ecke Kernfeld)                             

Montag bis Freitag – Mittag 2. Runde  

Abfahrtszeit             Haltestelle

13.20                                  Griesbeckerzell (Schule)­

13.26                                  Sulzbach (gegenüber Feuerwehrhaus)                             

13.28                                  Sulzbach (Siedlungsstr.)                                                

13.30                                  Obergriesbach (Bahnhof)                                               

13.32                                  Obergriesbach (Maibaum)                                                 

13.34                                  Obergriesbach (Annastrasse/Ecke Talstr.)

13.36                                  Zahling (Ziegelstadel unten)                                           

13.37                                  Zahling (Ziegelstadel)                                                    

13.38                                  Zahling (Kirche)                                                             

13.39                                  Neuhausen (Abzweig)                                                    

13.41                                  Edenried (Dorfstraße, Mitte)                                          

13.43                                  Edenried (Dorfstraße, Ecke Kernfeld)